Главная » 2012 » Июль » 10 » Антон Ищенко просит решить проблему саратовских лодочников.
15:02
Антон Ищенко просит решить проблему саратовских лодочников.
Депутат Госдумы Антон Ищенко направил обращение главе администрации Саратова Алексею Прокопенко. Парламентарий просит прояснить судьбу лодочных баз на берегу Волги в черте областного центра (от улицы Вольской до микрорайона "Улеши").

 Как поясняет пресс-служба реготделения ЛДПР, "новость о ликвидации баз, а также о том, что их владельцев фактически считают «самовольными захватчиками» прибрежной территории, вызвала волну бурных возмущений жителей. Судовладельцы справедливо отмечают, что в советское время они были полноправными владельцами своих стояночных мест, которые выделялись работникам предприятий, строившим базы. В настоящее же время заводов не осталось, земля под лодочными базами оказалась в федеральной собственности, а лодочники – на грани выселения с баз, без каких-либо надежд на компенсацию многолетних затрат по обустройству стояночных мест".

Обеспокоенные владельцы маломерных судов обратились за помощью к депутату-"жириновцу".

"Нет сомнений в том, что и новая набережная, и новые берегоукрепительные сооружения городу необходимы. Но и ущемление прав тысяч горожан, для которых лодочные базы – единственное доступное, как финансово, так и территориально, место для стоянки катеров, недопустимо!", - говорится в обращении Ищенко на имя сити-менеджера.

Депутат предлагает главе администрации "создать рабочую группу по вопросу переноса лодочных баз, а также поручить профильным комитетам изыскать возможность строительства новых лодочных станций и создать инфраструктуру для маломерного речного транспорта в областном центре".
Категория: Саратов | Просмотров: 315 | Добавил: triadsky | Теги: Прокопенко, лодочные базы, Улеши, Ищенко, ЛДПР, Набережная Космонавтов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]