Главная » 2012 » Июль » 18 » Антон Ищенко вновь призвал главу регионального Управления ФСИН Александра Гнездилова уйти в отставку.
08:40
Антон Ищенко вновь призвал главу регионального Управления ФСИН Александра Гнездилова уйти в отставку.

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Антон Ищенко вновь призвал главу регионального Управления ФСИН Александра Гнездилова уйти в отставку. Такое заявление либерал-демократ сделал после очередного ЧП в ИК №13  в Энгельсе. Напомним, что несколько заключенных оказались на больничных койках. Официальный диагноз, который им поставили - ротавирусная инфекция. По данным же правозащитников, заключенные в колонии пострадали от некачественной пищи.  

"Эта ситуация свидетельствует о том, что в исправительных учреждениях Саратовской области продолжают нарушаться права заключенных. Несмотря на то пристальное внимание, с которым общественники и политики стали наблюдать за местами лишения свободы после гибели Артема Сотникова, а также кадровые чистки в ведомстве, которые последовали за этим преступлением, ситуация в исправительных колониях не меняется. Теперь осужденных кормят некачественной пищей!? Мог ли новоиспеченный начальник ИК № 13 Андрей Аношин, пришедший на смену Вадиму Бочкареву не знать о некачественной еде на столах у осужденных? Маловероятно. И такие ситуации так и будут возникать в исправительных колониях до тех пор, пока не сменится состав "надзирателей" во главе с руководителем управления Федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области Александром Гнездиловым! То, что извинений от Вас не дождется мать погибшего Артема Сотникова, саратовцы уже поняли. Генерал! Примите мужское решение! Уйдите в отставку!", - цитирует слова Ищенко пресс-служба регионального отделения ЛДПР.

Напомним, это уже не первое требование парламентария об отставке руководителя УФСИН. Последний раз Ищенко заявлял об этом после ухода с поста начальника федеральной службы Александра Реймера.
Категория: Скандалы | Просмотров: 255 | Добавил: triadsky | Теги: ИК №13, Ищенко, ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]