Главная » 2011 » Май » 19 » Балаковские защитники природы обратились к директору БАЭС.
14:43
Балаковские защитники природы обратились к директору БАЭС.
Балаковское отделение «Всероссийского общества охраны природы» обратилось с письмом к директору филиала Росэнергоатома - Балаковской АЭС — Виктору Игнатову. В своем письме защитники природы выражают свое возмущение намечаемым строительством охладителя Балаковской АЭС, и требуют отказаться от реализации этого проекта. Ранее уже сообщалось, что инициативная группа распространяла анонимное письмо с протестом против строительства.  

В письме, в частности, говорится:

«Саратовское водохранилище является водным объектом, имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение. Проведение подобных работ приведет к попаданию загрязняющих веществ в его акваторию, что, соответственно, скажется на условии воспроизводства рыб, окажет негативное воздействие на Волгу и на этапе строительства, и в период эксплуатации построенного объекта. Это недопустимо ни с моральной, ни с правовой точки зрения...

...Продувка водохранилища - охладителя Балаковской АЭС в Волгу – самое простое и самое дешевое для АЭС решение проблемы снижения минерализации воды. Общественные слушания по этому проекту 29 июля 2010 года показали, что население против реализации этого проекта, поэтому Вы - и как директор Балаковской АЭС, и как гражданин России - обязаны решать проблемы своего предприятия не за счет химического и радионуклидного загрязнения Волги – поилицы и кормилицы волжан».
Категория: Экология | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]