Главная » 2012 » Август » 20 » Близ Сазанки вырубают деревья для строительства коттеджей.
17:04
Близ Сазанки вырубают деревья для строительства коттеджей.
В редакцию "Взгляда-инфо" поступила информация о том, что в Энгельсе Саратовской области, в поселке Тинь-Зинь, близ тренировочной базы СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ (озеро Сазанка) ведется вырубка многолетних деревьев.

Побывав на месте событий, корреспондент агентства убедился в том, что массовый спил тополей, берез и вязов наблюдается на месте строительства коттеджей. В районе вырубки находятся футбольное поле и игровые площадки. От водоема до строящегося жилья - 50-70 метров.

На данный момент наибольшее число спиленных деревьев повалено вокруг одной из строительных площадок, огороженной коричневым металлическим забором. За ним, по иронии судьбы, видны зачатки строительства деревянного дома.

Ситуация уже вызвала негативные оценки со стороны экологов. Так, лидер Волжской антикоррупционной коалиции Ольга Пицунова в комментарии агентству заявила:

"Богатые люди предусмотрели для себя возможность строительства жилья в экологически чистом районе. Безусловно, это не соответствует политике социальной справедливости. Они отнимают у горожан возможность отдыха на природе. Тинь-Зинь - это единственный уголок реальной дикой природы, где можно отдохнуть рядом с водоемом".

Общественница также отметила, что поднимала этот вопрос перед властями еще в прошлом году.

Медиа-холдинг "Взгляд" просит прокуратуру Саратовской области установить собственника данного участка, хозяина постройки и дать правовую оценку вырубке деревьев.  
Категория: Экология | Просмотров: 324 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]