Главная » 2011 » Май » 16 » Более тысячи лагерей готовы к летней смене.
16:25
Более тысячи лагерей готовы к летней смене.
По данным областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на данный момент в Саратовской области более тысячи оздоровительных учреждения готовы принять детей и подростков в летний период. 

В оздоровительном лагере «им. В. Дубинина» Татищевского района планируется проведение смены для подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Ориентировочно в лагере отдохнут 150 таких подростков.

Продолжается работа по совмещению отдыха и трудоустройства подростков. Особое внимание уделяют подросткам, оставшимся без попечения родителей и проживающим в государственных учреждениях. Уже заключены договоры на 40 рабочих мест. Массовое трудоустройство планируется в период летних каникул – работу получат около 9 тыс. подростков. 

Председатель комиссии Владимир Чернобровкин отметил, что такие меры позволят снизить уровень подростковой преступности на 13%. Сообщает "Общественное Мнение".
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 169 | Добавил: triadsky | Теги: трудоустройство подростков, летний отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]