Главная » 2011 » Май » 4 » Более тысячи саратовских участковых посетят ветеранов ВОВ.
14:15
Более тысячи саратовских участковых посетят ветеранов ВОВ.

Уделить внимание всем ветеранам ВОВ - такое поручение участковым инспекторам дал министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Указание главы ведомства подлежит исполнению до 9 мая - Дня Победы.

"Мною даны поручения службе участковых уполномоченных – организовать поквартирные обходы проживающих на обслуживаемой территории ветеранов, в ходе которых наши сотрудники будут проводить профилактические беседы и раздавать специально разработанные памятки. Во время посещения ветеранов участковые должны оценить степень их защищенности, посмотреть, что можно и нужно сделать для ее повышения. При необходимости будет организовано взаимодействие с органами социальной защиты, муниципалитетами, а где потребуется – с органами прокуратуры…

Убежден, что эта работа должна вестись на постоянной основе, ведь в ряде случаев, когда права ветеранов ущемлены, то пожилые наши старшие товарищи по тем или иным причинам, я имею ввиду состояние их здоровья, не могут самостоятельно постоять за себя.

Поэтому здесь роль участкового возрастает, он должен лично знать всех фронтовиков, проживающих на его обслуживаемой территории, быть лично знаком с ними, а ветераны должны оперативно, в случае необходимости, связываться со своим участковым. Это является неотъемлемой частью, новой нашей социальной моделью взаимоотношений полиции и общества и важной составляющей профилактической работы", - заявил министр Нургалиев.

Как заявил "ВЗГЛЯДУ-Инфо" главный участковый инспектор по Саратовской области полковник милиции Михаил Усталов, работа по выполнению указаний министра в регионе проводится. В нее включено более тысячи сотрудников.

"Причем не просто так - пришли и поздравили; ветеранам оказывается помощь, проводится мониторинг степени их социальной защищенности. В определенном объеме подобная работа проводилась нами и до этого, особенно в сельской местности: здесь участковые всегда обращают внимание на ветеранов и стараются помогать и оказывать помощь. За 2-3 дня, оставшихся до Дня Победы, 100 % ветеранов будет нами охвачено", - заверил главный участковый региона.

Категория: ГУ МВД области | Просмотров: 157 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]