Главная » 2011 » Май » 6 » Большинство саратовцев поддерживают родителей и учеников 93-й школы.
09:29
Большинство саратовцев поддерживают родителей и учеников 93-й школы.
Две трети жителей Саратова считают, что чиновники при принятии решения об увольнении директора той или иной школы должны учитывать мнение родителей и учеников. Такие данные получила в ходе проведенного опроса "Газета Наша Версия".

Издание поинтересовалось мнением жителей Саратова о ситуации с увольнением директора 93-й школы Николая Шустера. Напомним, что он был уволен без объяснения причин. На его защиту встали родители и ученики. Дети даже перекрывали прилегающую к школе улицу.

Справедливости ради надо отметить, что 60 процентов опрошенных об этой истории слышали впервые. Между доля респондентов, вставших на сторону чиновников крайне мала. В общей сложности таковых набралось менее 15 процентов.

Кстати, большинство опрошенных, порядка 40 процентов, поддержали протестные действия родителей и школьников.

Обозначили саратовцы и основные проблемы, которые существуют в саратовском образовании. На первое место они поставили качество знаний получаемое детьми. Далее идут так называемые "добровольные взносы" и прочие поборы с родителей. На третьем месте - ЕГЭ и возможность поступления в ВУЗы.

Также среди ответов были - комфортность обучения и техническое оснащение школ, безопасность детей, качество школьного питания (им недовольны 8 процентов опрошенных). 6 процентов назвали отсутствие в школах секций и кружков.
Категория: Общество | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Теги: 93-я школа, Шустер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]