Главная » 2012 » Июнь » 22 » Болтухин не исключает возвращения аномальной жары.
13:40
Болтухин не исключает возвращения аномальной жары.

В ближайшие выходные в Саратовской области сохранится высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность (4-й и 5-й класс горимости). На такую обстановку не повлияют локальные дожди.

Как рассказал корреспонденту «Четвертой власти» главный метеоролог региона Михаил Болтухин, далеко не везде осадки будут эффективными. Этой ночью в губернии есть вероятность небольших кратковременных дождей и грозы, в субботу и воскресенье преимущественно без осадков, прогнозируется северный ветер 6-11 м/с. Ночью в области будет от +12 до +18 градусов, днем от 20 до 24 тепла. В Саратове ночью +14 +16, днем +25 +27 градусов. Вода в Волге прогреется до 22 градусов.

В понедельник характер погоды не изменится. Отвечая на вопрос о том, будет ли в области снова аномальная жара, синоптик не стал обнадеживать.

«Жара будет. Экватор лета далеко не пройден, большая часть лета еще впереди. Есть очень много летних погодных событий, в том числе и аномально жаркая погода. Наиболее жаркий период – как правило, третья декада июля. Так что лето у нас еще не прошло», - подытожил Болтухин.

Категория: Погода | Просмотров: 284 | Добавил: triadsky | Теги: Болтухин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]