Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Бомжи сообщили Лукашовой о закрывающемся приюте для бездомных.
11:41
Бомжи сообщили Лукашовой о закрывающемся приюте для бездомных.

Вчера уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова посетила «Саратовский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий», расположенный в Энгельсе. Поводом для визита послужила жалоба лиц, пребывающих в данном учреждении.

Как оказалось, бомжи выразили обеспокоенность перспективой закрытия приюта для бездомных и высказали опасение, что в преддверии зимы окажутся без крыши над головой.

Между тем, председатель регионального комитета социального обслуживания Светлана Савочкина пояснила омбудсмену, что решение о закрытии филиала в Энгельсе в настоящий момент не принято. При этом помещения учреждения требуют ремонта. Кроме того, вызывает вопросы противопожарная безопасность. 

Лукашова разъяснила, что в случае принятия решения о закрытии учреждения, ни один вопрос дальнейшего пребывания граждан не останется без внимания со стороны органов социальной защиты и каждый нуждающийся будет направлен в другие социальные учреждения области.

Стоит отметить, что Нина Лукашова обратила внимание, что в данном приюте проживают не только лица среднего и пожилого возраста, но и молодежь. В частности, один из них сообщил, что является сиротой, и имея на руках решение суда о внеочередном предоставлении жилья, он уже 2 года не может добиться его исполнения. Уполномоченный приняла решение оказать ему содействие.

Категория: Разное | Просмотров: 334 | Добавил: triadsky | Теги: спидвей, СК Турбина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]