Главная » 2012 » Июль » 5 » Бывший начальник управления МЧС по Саратовской области подозревается в хищении на сумму около 2 млн рублей.
10:03
Бывший начальник управления МЧС по Саратовской области подозревается в хищении на сумму около 2 млн рублей.
В Саратовской области экс-сотрудник МЧС подозревается в хищении дизтоплива со склада на сумму около 2 млн рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главное управление МВД России по Саратовской области.

Как выяснилось, в мае этого года в ОМВД по Татищевскому району поступило сообщение о недостаче дизельного топлива на складе ГСМ, принадлежащем главному управлению МЧС России по Саратовской области. В ходе проведенной проверки было установлено, что в период с 26 мая по 2 сентября 2011 года бывший сотрудник МЧС (в то время возглавлявший управление материально-технического обеспечения областного управления) похитил со склада дизельное топливо на сумму 1 млн 385 тыс. рублей. А за год до этого - в апреле-мае 2010 года - этот же сотрудник, используя свое служебное положение, "увел" со склада еще 30 тонн. горючего. Ущерб составил 618 тыс. 600 руб.

По данным фактам в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере", которые впоследствии были объединены в одно. Версия-Саратов.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 238 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]