Главная » 2012 » Июль » 25 » Церковь опять хочет восстановить собор Александра Невского.
17:43
Церковь опять хочет восстановить собор Александра Невского.

Собор Александра Невского, на место которого находится стадион «Динамо», снова хотят восстанавливать.

Как сообщает СарИнформ, об этом публицисту Дмитрию Чернышевскому рассказал владыка Лонгин. Напомним, его предшественник отец Александр вплоть до самой своей смерти писал во все инстанции с требованием снести стадион и восстановить храм. Он даже заявлял журналистам, что стадион вообще никто не посещает, и он городу не нужен. 

Все эти годы саратовское православное духовенство не оставляло надежды вернуть храм Невского несмотря на протесты саратовцев. «Мое замечание, что это нормально для саратовцев — выступать против восстановления собора ради стадиона «Динамо» — задело владыку», - пишет Чернышевский на страницах СМИ. На это Лонгин заявил: «Цепь таких «нормально» к ненормальным вещам сковывает общество, превращает красивейший город на Волге в помойку душевную и физическую. На самом деле это ненормально. Надо построить два новых стадиона! Но собор, возведенный на народные деньги в честь героев-саратовцев, погибших в Отечественной войне 1812 года, надо восстановить.». 

Владыка заявил публицисту, что подумает над тем, чтобы в год двухсотлетия победы над Наполеоном, озвучить идею восстановления храма губернатору Радаеву.

Категория: Религия | Просмотров: 310 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]