Главная » 2012 » Июль » 25 » Чекисты проверили бдительность пассажиров и работников железнодорожного вокзала в Саратове.
15:12
Чекисты проверили бдительность пассажиров и работников железнодорожного вокзала в Саратове.

Безопасность на саратовском железнодорожном вокзале признана неудовлетворительной. К такому выводу пришли сотрудники регионального УФСБ, проведя плановое учебно-тренировочное мероприятие «условный террорист».

В пресс-службе ведомства рассказали, что трое проверяющих с увесистыми сумкой, пакетом и рюкзаком беспрепятственно миновали рамки с металлодетекторами на входе в здание станции «Саратов-1». При этом услышав сигнализацию о наличии в поклаже металлических предметов, охрана не провела досмотр, и «бомбы» оказались в залах ожидания.

Далее эти предметы ручной клади поочередно были размещены в людных местах вокзала, причем, два из них, с интервалом в 15 минут, неподалеку друг от друга. Около получаса оставленной без присмотра поклажей никто не интересовался. Заметив, наконец, бесхозный пакет, пассажиры беспечно отодвинули его в сторону, не сообщив о подозрительной находке сотрудникам правоохранительных органов, которые патрулировали в это время в зале ожидания.

Спустя несколько дней после этих мероприятий, бдительность охранников не улучшилась, и ручная кладь, на которую реагировала аппаратура, попадала внутрь.

В адрес руководителей, ответственных за организацию безопасности на этом объекте, будут внесены обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности.

Категория: ФСБ | Просмотров: 359 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]