Главная » 2011 » Май » 24 » «Черные риелторы» подали кассацию.
11:11
«Черные риелторы» подали кассацию.
ВС РФ назначил на 3 июня рассмотрение кассационных жалоб по делу банды «черных риелторов», признанных виновными в 10 убийствах с целью хищения квартир в Балаково.
Как сообщила ранее РИА Новости пресс-секретарь Саратовского областного суда Ирина Белякова, жалобы с просьбой отменить приговор подали двое осужденных к пожизненным срокам Андрей Кошелев и Антон Сулимов и их адвокаты. Также жалобу подала одна потерпевшая, которая «недовольна приговором Галине Наумовой, считая его мягким».
Саратовский областной суд 18 октября прошлого года на основании вердикта присяжных подтвердил версию следствия, согласно которой члены организованной группы в 2006-2007 годах убили 10 человек, чтобы мошенническим путем похитить занимаемые ими квартиры. Общая сумма ущерба, нанесенного их действиями, превысила 5 млн рублей.
Суд приговорил Кошелева и Сулимова к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима, Олега Архипова и Валентина Захарова – к 3 годам в колонии-поселении каждого, Галину Наумову – к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Некоторые подсудимые вину признали в части обвинения, но при этом никто из них не признал вину по основным статьям – убийствам и незаконному завладению девятью квартирами.
Дело в отношении Евгения Савельева, обвиняемого в бандитизме, убийствах и мошенничестве, было выделено в отдельное производство из-за продолжительной болезни подсудимого.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Теги: черные риэлторы, Балаково | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]