Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Чиновник мэрии Саратова призывает создавать домовые советы.
11:43
Чиновник мэрии Саратова призывает создавать домовые советы.
В эти минуты в парламентском центре Саратовской областной думы проходит рабочее совещание, посвященное реализации проекта "Управдом".

В самом начале мероприятия председатель общественной организации "Совет собственников жилых помещений Волжского района Саратова" Сергей Пятковский подверг резкой критике зампреда Павла Большеданова, который в период своего депутатства был ответственен за реализацию соответствующего проекта.

По его словам, "при нем работа была совершенно неэффективной". В то же время слова благодарности были высказаны в адрес и.о. заместителя главы администрации города Дмитрия Федотова, а также и.о. председателя комитета по ЖКХ Андрея Халова.

Он добавил, что сейчас достаточно сложно идет процесс обучения в сфере управления домами.

Андрей Халов рассказал, что сейчас на территории Саратова насчитывается 6898 многоквартирных домов.

Из них, по данным чиновника, управляющие компании обслуживают 4131 дом, ТСЖ - в 1888, ЖСК - в 457, непосредственное управление - в 358. Кроме того, он пояснил, что "одним из решений проблем могут стать домовые советы".

"Создание домовых советов - это одна из ступенек перехода к непосредственному управлению домами. Вообще, тема управления домов очень многосторонняя и постоянно подвергается критике. Но сейчас идет процесс создания домовых советов, и во Фрунзенском, Ленинском и Кировском районах они созданы на 100 % домах. Напомню, что они создаются только там, где есть управляющая компания. В Заводском районе эта цифра составляет 55 %, в Волжском - 80 %, в Октябрьском - 60%", - рассказал Халов.
Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 325 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]