Главная » 2012 » Июль » 31 » Чиновники не пустили журналистов на встречу с молодыми семьями.
16:44
Чиновники не пустили журналистов на встречу с молодыми семьями.

В эти минуты в администрации Балаковского муниципального района Саратовской области проходит закрытая встреча министра строительства и ЖКХ региона Сергея Канчера с членами нескольких семей, обвиненными в мошенничестве.

Здесь же присутствуют руководители муниципального образования и член Общественной палаты Михаил Вулах.

Семьи получили социальные выплаты на приобретение квартир в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

Однако представители прокуратуры посчитали, что нуждающиеся намеренно ухудшали свои жилищные условия, чтобы получить именные свидетельства на финансовую поддержку. Судебные органы поддержали позицию надзорного ведомства.

Как сообщает корреспондент "ВЗГЛЯДА-Инфо" с места событий, несмотря на организацию визита, журналистов не пустили на мероприятие. Сейчас в коридоре администрации находятся 16 представителей СМИ. После пятиминутной предварительной съемки их настойчиво попросили покинуть помещение.  

При этом чиновники министерства строительства и муниципалитета категорически запретили молодым родителям общаться с прессой. Журналистам же вместо открытого диалога пообещали "подход к прессе" Канчера, лишив тем самым поездку всякого смысла.

Приглашением на выезд в БМР занималось министерство информации и печати. Буквально за 20 минут до предполагаемого отбытия в Балаково редакции СМИ обзванивали подчиненные Романа Чуйченко и приглашали обеспечить информационное сопровождение поездки Канчера.

Главные редакторы, понимая значимость вопроса улучшения жилищных условий для молодых семей, откликнулись на просьбу министерства и, скорректировав планы на день, направили журналистов в город атомщиков.

Категория: Скандалы | Просмотров: 263 | Добавил: triadsky | Теги: Балаково | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]