Главная » 2011 » Май » 27 » Чиновники обратились к Ипатову с жалобой на своего начальника
16:58
Чиновники обратились к Ипатову с жалобой на своего начальника
В Ершове Саратовской области назревает очередной скандал – работники аппарата управления образования района обратились к губернатору Павлу Ипатову с просьбой отстранить от должности начальника управления Геннадия Гуторова.

Они заявили, что не доверяют Гуторову и не хотят работать под его руководством.

Напомним, фамилия главы районного управления первые появилась на страницах региональной прессы в конце октября 2010 года в связи с иском райпрокуратуры к местным общеобразовательным учреждениям и детсадам, у которых отсутствовала лицензия на осуществление деятельности.

В частности в послании на имя губернатора говорится, что с приходом Гуторова "отдел образования как замер.
Гуторов, не умея мыслить масштабами района, глубоко не вникая в перспективное решение назревающих вопросов образования, не решает проблемы, а только их множит.
Не решенными остаются вопросы с лицензированием. Гуторова вообще не интересует данная проблема. Заведующие детских садов, пытаясь хоть как-то, хоть частично решить проблемы, сами, за свой личный счет оплачивают заправку огнетушителя, услуги нотариуса при регистрации Устава и т.д. (это стало уже нормой). Если ставится перед начальником какой-то вопрос, требующий финансовых затрат, ответ всегда один "А деньги у Вас есть?". Таков ответ, хотя средства были выделены, надо было только своевременно и грамотно ими распорядиться.

Второй год не выплачиваются стимулирующие выплаты дошкольным работникам.

Учебный 2010 год начали без утвержденных маршрутов автобусов по перевозке детей.

До сих пор акты готовности ОУ (общеобразовательных учреждений) за прошедший учебный год не оформлены должным образом. А скоро уже новый учебный год и новая подготовка к нему. Бросает в дрожь от мысли, что она будет проведена также как и в прошлом.

Не был решен вопрос об осенне-зимнем запасе овощей для дошкольников, не были подготовлены на должном уровне котельные в ОУ. Многих руководителей заставляли отапливать тогда, когда газовое оборудование было неисправно (например, МДОУ "Детский сад "Улыбка" с. Перекопное).

С проведением котировок, конкурсов полная неразбериха. Директоров МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №2 Гуторов заставляет заключать договора для размещения буфетов в школах без проведения конкурса с предпринимателем, угодным ему. В случае отказа в ход идут унижения, оскорбления, угрозы... Очень обидно, что когда-то гремевший на всю область район просто уничтожается неумелыми действиями таких руководителей". Под документом свои подписи оставили 19 человек.
Категория: Скандалы | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Теги: Ершов, Ершовский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]