Главная » 2012 » Июль » 31 » Чиновники правительства встретятся с жертвами "квартирной мясорубки" в Балаково.
16:04
Чиновники правительства встретятся с жертвами "квартирной мясорубки" в Балаково.

Рабочая группа правительства Саратовской области встретится в Балаково с молодыми семьями, которых обвинили в мошенничестве с получением квартир по федеральной программе "Доступное и комфортное жилье".

Напомним, чиновники местной администрации не предупредили участников программы, что одним из условий является отсутствие сделок с недвижимостью в течение 5 лет. Из-за этого балаковские семьи обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Один из них – Рамиль Калаев, уже получил реальный срок заключения. Проблема получила общественный резонанс после публикации статьи "Квартирная мясорубка" в газете "Московский комсомолец в Саратове".

В рабочую группу вошли министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер и начальник правового управления правительства области Алексей Мудрак. Чиновники сегодня проведут ряд встреч и совещаний с муниципальными чиновниками, представителями прокуратуры и членами семей.

Сегодня, 31 июля, был оглашен еще один приговор – Галине Лапшиной. Прокурор просил для подсудимой 3 года лишения свободы с отсрочкой наказания. Судья Дмитрий Долгов приговорил Лапшину к 100 тысячам рублей штрафа – минимальному наказанию по этой статье. Сама Галина, по ее признанию, после оглашения приговора испытала сложные чувства: "С одной стороны, я очень рада, что получила минимальное наказание. С другой – я невиновна, и буду настаивать на этом до конца, оспаривая приговор суда".

Слушания другого дела из этой истории продолжатся 2 августа у того же судьи Долгова. Свою невиновность будет отстаивать Лариса Богданова.

Категория: Скандалы | Просмотров: 236 | Добавил: triadsky | Теги: Балаково | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]