Главная » 2011 » Май » 5 » Чиновники решили убрать трамвай с Большой Горной.
13:56
Чиновники решили убрать трамвай с Большой Горной.
И.о. главы администрации города Алексей Прокопенко провел постоянно действующее совещание, на котором обсуждались насущные проблемы городского общественного транспорта. Как рассказал председатель городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Данилин, на сегодняшний день маршрутная сеть города насчитывает 93 маршрута, в том числе 8 «сезонных». В последнее время сильно изменился подвижной состав по классу. Сегодня упор делается на приобретение автобусов большого класса и комфортабельных автобусов марок «Mercedes», «Ford». «Газелей» тем временем становится все меньше, только за 2010 год их количество снизилось на 300 штук.

Помимо транспорта, мэрия намерена заняться и дорогами. Так, в этом году впервые за 5 лет будет построено 20 разворотных площадок – более половины от потребности. Это позволит разгрузить магистрали. Также стало известно, что для увеличения пропускной способности улиц трамвайные маршруты, следовавшие по ул. Б. Горной, планируется перенести на ул. Кутякова. Теперь в промежутке от площади перед Центральным колхозным рынком до улицы Горького будет курсировать только автомобильный транспорт. Кроме того, администрация пообещала еще до 9 мая отремонтировать дорогу, ведущую на Кумысную поляну, на участке от улицы Новоузенской до детского оздоровительного центра «Березка».

Еще одно новшество ждет саратовцев в июне – администрация намерена с 1 числа ввести форму для водителей автобусов всех маршрутов.

Кроме, того городские чиновники продолжают упорствовать в своем желании убрать с Московской энгельсские автобусы.

Напомним, ранее министерство транспорта и дорожного хозяйства области проводило на своем сайте официальный опрос жителей губернии, посвященный переносу движения маршрутов Саратов-Энгельс. Подавляющее большинство саратовцев не поддержало инициативу и выступило за то, чтобы маршрут Саратов-Энгельс по-прежнему проходил по Московской. Так, 69,66% респондентов были убеждены, что это автобусное направление не являются основной причиной пробок на улице Московской.

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 239 | Добавил: triadsky | Теги: саратовский трамвай, трамвай, Саратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]