Главная » 2011 » Май » 19 » Члены комитета «Саратову - честные выборы!» устроили стихийный митинг.
15:40
Члены комитета «Саратову - честные выборы!» устроили стихийный митинг.

Членам комитета "Саратову - честные выборы!" не удалось провести анонсированную ранее встречу в ДК "Восток". В само заведение их не пустили, несмотря на то, что там арендован зал для собрания членов участковых, окружных комиссий и избирательной комиссии, наблюдателей от партий и кандидатов в депутаты.

Как сообщает СарБК, со вступительным словом выступил лидер реготделения ЛДПР Антон Ищенко. Он продемонстрировал документы на аренду "Востока" (в том числе - оплаченный счет) и заявил, что к нему вышел представитель клуба и "по указанию кого-то" отказался их впускать.
Ищенко сообщил, что ранее они обращались к главе регионального избиркома Зотову о содействии в проведении мероприятия, но он, равно как и представители городской и областной власти, не отреагировал на призыв. Напомним, что ранее оппозиции отказали в предоставлении помещения в ДК "Россия". В итоге собрание прошло рядом с "Востоком".

Изначально мероприятие анонсировалось, как встреча с депутатом ГосДумы Валерием Рашкиным. Сам народный избранник в очередной раз поведал о массовых нарушениях и фальсификациях на выборах 13 марта. "До сих пор за это никто не понес ответственности. Безнаказанность приводит к злоупотреблению властью и распилу бюджета", - возмутился парламентарий. Он призвал местных жителей пикетировать ЦИК РФ.

Лидер саратовских эсеров Алексей Полещиков заявил, что сложившаяся ситуация привела оппозицию к объединению. Высказался и яблочник Дмитрий Коннычев: "Нам не стыдно за то, что мы здесь собрались, стыдно должно быть тем, кто попытался сорвать это мероприятие".

Приехавшие к месту сбора полицейские не стали никого не задерживать. Ознакомившись с договором аренды помещения, который был заключен между клубом "Восток" и оппозиционерами, стражи порядка попросили Антона Ищенко прислать им копию этого документа по электронной почте.

Категория: Политика | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]