Главная » 2011 » Май » 3 » Далеко не все молодые специалисты смогут рассчитывать на льготную ипотеку.
20:02
Далеко не все молодые специалисты смогут рассчитывать на льготную ипотеку.
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прокомментировал ВЗГЛЯДУ - Инфо законопроект о льготных ипотечных кредитах для молодых работников бюджетной сферы, принятый в первом чтении на последнем заседании регионального парламента.

"Причина того, что закон был принят только в первом чтении, банально проста. С юридической точки зрения законопроект подготовлен. За период пяти рабочих групп удалось "отшлифовать" и согласовать основные моменты. Необходимо понимать, что данный законопроект является стимулирующей мерой по направлению молодых специалистов в те муниципальные районы, где существует дефицит определенных специальностей бюджетной сферы.

Поэтому составной частью законопроекта является приложение, которое будет формироваться из дефицитных специальностей в разрезе муниципальных районов и городских округов. К сожалению, правительство не успело подготовить такой перечень, а депутаты соответственно не смогли его согласовать. Планируется, что данный перечень появится после майских праздников, после чего мы проведем согласительные процедуры со всеми коллегами, и законопроект будет вынесен на рассмотрение во втором чтении", – сказал г-н Писной.
Категория: Областная Дума | Просмотров: 168 | Добавил: triadsky | Теги: Писной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]