Главная » 2012 » Август » 21 » Дело организаторов пикета "Белый поток" передадут в суд.
18:00
Дело организаторов пикета "Белый поток" передадут в суд.
20 августа в отношении организаторов пикета "Белый поток в Саратове" был составлен протокол. Об этом корреспонденту Saratovnews один из них - Александр Макаев. Материалы дела передадут в суд.

Претензии в отношении белопоточников высказывали не "Патриоты России", по словам Макаева, а лично их лидер Александр Сидоренко и сотрудник администрации города Павел Грищенко: "Якобы во время пикета нельзя было перемещаться, однако мы перемещались только в пределах ограждения, за него никто не выходил. А еще, якобы, ничего нельзя было скандировать, а наши люди ничего и не скандировали, этим занимались сторонники партии "Патриоты России" и непосредственно сам Сидоренко". Организаторам митинга теперь грозит накакзание в виде штрафа от 10 до 300 тысяч рублей.

Напомним, пикет "Белый поток в Саратове" состоялся 15 августа. Как сообщил Saratovnews Василий Бициоха: "Вызывали организаторов еще 17 числа, хотя, как вызывали - к Александру Макаеву домой поехал наряд полиции, для того, чтобы доставить его в отделение. Потом удалось договориться, чтобы в понедельник встретиться и этот вопрос обсудить".

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Александр Макаев попадает под суд. 11 июня около 7.00 Александр Макаев и Елена Пашкова были задержаны на автовокзале, при них, как сообщили в полицию, якобы находилось взрывное устройство. По приметам задержали белоленточников - это случилось за минуты до отправления автобуса на Москву. Впоследствии Елене удалось уклониться от задержания, а Александру вменяли в вину то, что он "оказывал сопротивление полицейскому, держась за лавку". Однако на суд над оппозиционером правоохранители так и не явились.
Категория: Политика | Просмотров: 291 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]