Главная » 2011 » Май » 23 » Депутат Фадеев предложил распустить областное министерство спорта, а «заодно и комитет в облдуме».
17:01
Депутат Фадеев предложил распустить областное министерство спорта, а «заодно и комитет в облдуме».
Сегодня на заседании облдумского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи депутаты обсудили изменения в бюджете, связанные с сокращением финансирования министерства по развитию спорта. С него планируется «снять» 31 млн рублей, 20 из которых могли бы пойти на содержание и ремонт ледового дворца в Балаково, стадиона «Локомотив», ледовой арены «Кристаллик» и ФОК «Звездный». Еще 8 млн были запланированы на аренду и услуги спортивных сооружений. Кроме того, 3 млн «снимаются» с финансирования команд профессиональной лиги, что позволяет финансировать до конца этого года только футбольный клуб «Сокол».

Как сообщил министр Пашкин, снижение финансирования не отразится на деятельности министерства. «До 1 сентября трудностей не возникнет, но если суммы не подлежат возврату, мы будем вынуждены вводить платные занятия в группах начальной подготовки», - заявил он.

Как отметил глава спортивного комитета Денис Фадеев: «Если деньги не будут возвращены и будут сняты новые, можно предлагать сокращать министерство и заодно распускать наш комитет в думе». Депутаты решили направить письмо губернатору Павлу Ипатову с соответствующим предложением.

Категория: Областная Дума | Просмотров: 199 | Добавил: triadsky | Теги: Пашкин, финансирование спорта, Фадеев, Саратовская область | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]