Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Депутат ГосДумы Антон Ищенко выступил против повышения транспортного налога.
10:49
Депутат ГосДумы Антон Ищенко выступил против повышения транспортного налога.

Об этом парламентарий написал в блоге на сайте ВЗГЛЯДА-Инфо.

"Судя по заголовкам новостей саратовских СМИ, областные депутаты только и делают, что повышают цены: с начала года уже выросли тарифы на услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте; теперь очередь дошла и до транспортного налога.

Рабочая группа под предводительством облдепа Николая Семенца в очередной раз решила "потравить" душу саратовцам. На этот раз депутаты решили проголосовать за повышение транспортного налога вместо того, чтобы думать о нуждах простых жителей.

Законопроект затронет интересы владельцев мотоциклов, мотороллеров, автобусов, грузовых автомобилей и других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу.

Кроме этого, "предусматривается повышение ставок налога на отдельные высокомощные транспортные средства: катера, яхты и гидроциклы, которые можно отнести к категории дорогостоящих предметов (роскоши)", как гласит пояснительная записка к документу.

Но позвольте узнать - о какой роскоши мы можем говорить? Вы видели хоть раз олигарха на автобусе или за рулем грузовика? Я - нет. В действительности, транспортный налог под видом акцизов уже заложен в стоимости бензина. Замечу, цены на бензин в области одни из самых высоких в ПФО. А повышение налога на машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу – прямой удар по сельхозпроизводителям. И если от личного автомобиля можно отказаться, то как быть с фермерами, которых и так "задушили" ценами на топливо. Бросить им поля вместе с комбайнами, тракторами и другой сельхозтехникой? Вот вам, жители Пугачевского, Ивантеевского, Краснопартизанского и Перелюбского районов, "подарок" лично от Семенца.

И еще один вопрос: какой процент собранных средств попадет в областную казну после всех расходов в виде почтовых услуг, оплаты труда сотрудников налоговой службы и т.д., связанных с его сбором?

Как вы все помните, депутаты фракции ЛДПР выступали с законопроектами о поддержке простых автомобилистов, на которых, в связи со вступлением России в ВТО, еще и "повесили" утилизационный сбор. ЛДПР, кстати, голосовала тогда против вступления России в ВТО. Депутаты нашей фракции еще несколько лет назад предложили отменить транспортный налог и заменить его акцизами, уже включенными в стоимость топлива.

Николай Семенец уже заявил, что тема поборов с граждан не коснется его лично

"У меня служебный автомобиль "Форд Мондео", а личный – "Тойота". Меня эти поправки не коснутся", - заявил облдеп. К сожалению, жители нашей области, у которых зарплата не всегда превышает прожиточный минимум, не могут позволить себе не то что служебный транспорт, а транспорт вообще.

 А что ждать дальше? Следующим этапом закономерно будет очередное повышение цен на проезд в общественном транспорте, продукты и товары первой необходимости, что ударит по карману обычных саратовцев. Под видом пополнения "доходной части" бюджета жителей пытаются обложить еще одной данью. Слабо верится, что эти средства пойдут на ремонт дорог, а не на очередное разбазаривание бюджетных средств и содержание и без того огромного бюрократического аппарата" - написал Ищенко.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 305 | Добавил: triadsky | Теги: Транспортный налог, партия жуликов и воров, Семенец, Ищенко, ЛДПР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]