Главная » 2010 » Июль » 20 » Депутат ГосДумы Николай Панков поддерживает идею ужесточения антикоррупционного законодательства.
17:56
Депутат ГосДумы Николай Панков поддерживает идею ужесточения антикоррупционного законодательства.

Депутат ГосДумы Николай Панков поддерживает идею ужесточения антикоррупционного законодательства. Об этом он сообщил на прошедшей сегодня в Саратове пресс-конференции. В частности, отвечая на вопрос корреспондента СаратовИнформа о том, почему до сих пор не ужесточено наказание осужденным за взятку, в частности не введена норма о конфискации имущества, госдеп Панков заметил, что изменение законодательства связанного с пресечением взяточничества — процесс постепенный. По его мнению именно «Единая Россия» взялась бороться с проблемой взяточничества на законодательном уровне, и кое-что уже сделано. Например, широкий круг чиновников, депутатов, долностных лиц теперь обязаны отчитываться о своих доходах и доходах членов своих семей. Из ответа госдепа было понятно, что за несколько лет такую норму как конфискацию имущества коррупционеров просто не успели законодательно оформить. Сам Панков такое ужесточение ответственности поддерживает, но пока не может точно сказать, когда именно в будущем можно ждать принятия соответствующих законов.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Теги: коррупция, взятки, Панков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]