Главная » 2011 » Май » 27 » Депутат намерена рассказать Аренину о провокации против ОВД.
09:37
Депутат намерена рассказать Аренину о провокации против ОВД.
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась депутат Питерского районного собрания Саратовской области Клавдия Брюховецкая. Поводом послужили события, произошедшие 25 мая в средней школе райцентра.

Празднование "Последнего звонка" было прервано из-за действий 14-летней Татьяны Димитровой, ученицы 8-го класса лицея №36 Саратова. Девочка распылила в толпе перцовый газовый баллончик.

По словам госпожи Брюховецкой, целью этого поступка является "очернение" репутации начальника Питерского ОВД Юрия Стриганкова и начальника криминальной полиции Михаила Муляра.

"Это самая настоящая провокация! Я не исключаю, что если провести расследование, цепочка приведет правоохранителей в администрацию Питерского района. Девочка, распылившая газ, дочь одного из местных предпринимателей. По слухам, он работал директором нашего элеватора, но недавно был уволен. Если верить молве – он арендует землю для сельскохозяйственных работ, причем участок довольно хороший. Оформление не могло пройти без участия главы района Виктора Дерябина, который в хороших отношениях с предпринимателем Димитровым.

За всю мою жизнь в Питерке я не вспомню ни одного руководителя ОВД и его заместителя, которые бы так честно относились к выполнению своих служебных обязанностей. Муляр и Стриганков не идут ни у кого на поводу, люди честные и добросовестные. Результатом их работы является проверка в отношении начальника ЗАО "ПМК-51", которого подозревают в присвоении 10 млн. рублей. Это операция проходила совместно с областным УБЭП. Кто знает, какие он даст показания и что расскажет? Может, сдаст своих сообщников, среди которых, я не исключаю, окажутся и работники администрации МР. В скором времени, благодаря начальнику нашего отдела полиции и его заместителю, должны прогреметь еще несколько дел, фигурантами в которых выступают известные в районе люди.

Начальник криминальной полиции Михаил Муляр очень грамотно и профессионально провел следственные действия. Мы узнали имя девочки уже в семь часов вечера, хотя, никто и не думал, что виновных найдут. Девочка, видимо, веря в свою безнаказанность, даже не выбросила баллончик.

Я думаю, что просто кому-то неугодно было иметь под боком таких "ярых" блюстителей порядка, и их, таким образом, решили устранить. Как, наверное, устранили кандидата на должность главы района, подкинув ему автомат, или пытались оклеветать меня, подбросив наркотики. Это все должно быть выгодно какому-то человеку, который хочет нажиться за счет района и людей, не опасаясь последствий.

Я записалась на прием к начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Аренину, которому и хочу рассказать свою позицию. Наш встреча, надеюсь, состоится 25 июня, но, честно говоря, хотелось бы чтобы это произошло пораньше. Кто знает, что еще могут сделать для того, чтобы очернить порядочных людей?", - заявила в телефонной беседе с корреспондентом агентства депутат районного собрания.
Категория: Скандалы | Просмотров: 216 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]