Главная » 2011 » Май » 26 » Депутат ОблДумы Денис Фадеев признал, что обвиняемый в мошенничестве общественник работал его помощником
11:23
Депутат ОблДумы Денис Фадеев признал, что обвиняемый в мошенничестве общественник работал его помощником

Депутат ОблДумы Денис Фадеев в своем "Живом Журнале" высказался по поводу задержания Андрея Абдулина. Напомним, руководитель общественного движения "Гражданская позиция" был задержан сотрудниками регионального УФСБ по подозрению в мошенничестве.

Фадеев признал, что Абдулин некоторое время работал его помощником. "Действительно, примерно год назад он работал в качестве моего помощника на общественных началах непродолжительное время, но потом был уволен, и в течение этого года мы с ним не общались. Затем появилась информация о том, что он возглавляет какую-то организацию, в рамках этой организации он и работал. Могу отметить, что Абдулин в то время когда мы с ним работали, был активным человеком, всячески предлагающим разнообразные проекты. Он занимался молодёжными вопросами, в том числе борьбой с курительными смесями и ограничением продажи алкогольных напитков. Но потом он изъявил желание работать на новом направлении, а именно заниматься общественной и правозащитной деятельностью, после чего наши пути разошлись, и с тех пор мы больше не поддерживаем связь" - написал народный избранник.

Вместе с тем Фадеев недоволен позицией некоторых СМИ: "меня в этой ситуации удивляет не само задержание гражданина Абдулина, а то, насколько активно эта новость транслируется на информационных сайтах с упоминанием меня, как одного из бывших работодателей этого гражданина. У меня складывается впечатление, что эти действия были кем-то хорошо "срежиссированы". Я намерен отслеживать все подобные попытки дискредитировать меня. Думаю, они могут быть связаны с моей принципиальной позицией, как депутата областного Законодательного собрания", - рассказал депутат Фадеев в своем блоге в "Живом Журнале".

Категория: Громкие дела | Просмотров: 215 | Добавил: triadsky | Теги: Абдуллин, Денис Фадеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]