Главная » 2011 » Май » 17 » Депутаты ГорДумы отклонили предложение мэрии увеличить налоги для владельцев элитного жилья..
14:00
Депутаты ГорДумы отклонили предложение мэрии увеличить налоги для владельцев элитного жилья..

С такой инициативой на сегодняшнем заседании гордумской комиссии по бюджетно-финансовым вопросам выступил глава комитета по экономике Алексей Санников. В частности, он предложил поднять ставки для владельцев элитного жилья в зависимости от его стоимости.

По словам, Санникова, это способствовало бы увеличению поступлений средств в бюджет. Под элитным жильем чиновник понимает жилье, чья инвентаризационная стоимость превышает 2 млн руб. (ставка вырастет с 0,5 до 1%). Благодаря увеличению ставки в 2012 году можно было бы дополнительно привлечь в бюджет 12,5 млн.

Между тем, как отметил глава Саратова Олег Грищенко,  администрация должна зарабатывать деньги, "а не обкладывать людей налогами. Завтра эти владельцы уедут и что вы будете делать? Вы должны создавать все льготные условия, чтобы привлекать сюда бизнес». Грищенко напомнил, что жилье постоянно дорожает и однажды оно все может попасть под категорию элитного. Депутат Александр Янклович предложил и вовсе снять этот вопрос. Его предложение поддержали единогласно.

Категория: Городская Дума | Просмотров: 214 | Добавил: triadsky | Теги: Санников, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]