Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Депутаты ОблДумы решили экономить на всем.
17:01
Депутаты ОблДумы решили экономить на всем.
С такой инициативой они выступили на первом заседании регионального парламента нового созыва.

По информации СарБК, озвучил идею депутат Кузнецов: "Напрашивается и ряд предложений по оптимизации расходов, которые я высказал в ходе заседания. Мы должны поддержать курс губернатора Валерия Радаева на экономию бюджетных средств. Посмотрите, какие масштабные сокращения проходят в облправительстве – практически по всем отраслям и ведомствам. Думаю, что облдума тоже должна показать в этом пример. Тем более, что сумма экономии набирается существенная – порядка 10-12%. 

В частности, предложения группы депутатов по экономии касаются сокращения аппаратов фракций, компенсационных выплат депутатам на канцтовары и телефонные переговоры, расходов на содержание помощников. Также мы предлагаем оптимизировать штатную численность аппаратов областной думы и счетной палаты области. 

Имеет смысл задуматься и о перспективах газеты регионального парламента - "Неделе области". По-хорошему, газеты должны соревноваться между собой, но сейчас мы единая команда и зачастую идет дублирование материалов с "Саратовской областной газетой". Так что и здесь просматривается экономия".
Категория: Областная Дума | Просмотров: 315 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]