Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Депутаты ОблДумы уже в ноябре могут рассмотреть вопрос об увеличении транспортного налога.
11:45
Депутаты ОблДумы уже в ноябре могут рассмотреть вопрос об увеличении транспортного налога.
В среду, 7 ноября, состоится внеочередное заседание Саратовской областной думы. Об этом насегодняшнем заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам заявил депутат Николай Семенец. 

"Мы с губернатором договорились о необходимости проведения внеочередного заседания. Оно будет посвящено внесению изменений в текущий бюджет области", - сказал парламентарий. Он также заметил, что проект казны на 2013, 2014 и 2015 годы уже поступил в парламент. Сейчас, как подчеркнул Семенец, начинается процесс формирования согласительной комиссии.

Кроме того, на этом же заседании может быть рассмотрен вопрос о повышении в регионе ставки транспортного налога. 

С такой инициативой выступило региональное министерство экономического развития и торговли.

Его глава Владимир Пожаров отметил, что ставка транспортного налога в регионе является сейчас самой низкой в ПФО.

"Мы предлагаем увеличить с 7 до 14 рублей в год с каждой лошадиной силы. В течение 7 лет мы не увеличивали ставки. У нас самая низкая ставка и один самых плохих бюджетов. Нам необходимо резко увеличивать доходность бюджета для выплаты зарплат. Грубо говоря, для того, чтобы выполнять поставленные задачи, необходимо собирать буквально по сусекам", - отметил Пожаров и добавил, что "юридические лица будут платить с 2013 года, а физические лица с 2014-го".

"Повышение не будет неподъемной ношей для автомобилистов, потому что увеличение не превысит стоимость одного бака бензина", - сказал министр и пояснил, что под изменения подпадают 65 тыс. автомобилей.

Категория: Областная Дума | Просмотров: 367 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]