Главная » 2011 » Май » 5 » Директор «Каштана» Наталья Цыганова посоветовала чиновникам подучить природоведение и физику.
13:52
Директор «Каштана» Наталья Цыганова посоветовала чиновникам подучить природоведение и физику.
Директор «Каштана» Наталья Цыганова прокомментировала «Четвертой власти» сомнения городских чиновников в низкой стоимости и долговечности кашпо, которые появились вокруг торгового центра перед майскими праздниками.

«Каштан» – частное предприятие, поэтому нам нет смысла завышать цены. В отличие от городских властей, мы продекларировали реальную цену на кашпо, потому что нам просто нет необходимости получать откаты или взятки. Себестоимость наших кашпо получилась ниже, чем по чиновничьим тендерам. Какие там 5 тысяч за крепления? Нам и цена в 1400 рублей показалась высоковатой. Мы можем показать все финансовые документы, так как ведем прозрачный, белый бизнес. А они что, повесят за счет налогоплательщиков кашпо, которые 10 или 5 тысяч будут стоить? Кашпо за 8 тысяч – это глупо. Мы можем 8 лет каждый год менять кашпо, если захотим, чтобы сравняться с ценой города. Что касается красоты и того, как там будут расти цветы – пусть они повесят, а мы посмотрим», - рассказала Цыганова.
Директор «Каштана» опровергла мнение о том, что их кашпо являются одноразовыми, и подчеркнула, что кашпо в городе так и не появились, несмотря на то, что погода уже позволяет высаживать цветы.
«Что касается слов о возможных заморозках, то хорошо бы запомнить, что заморозки бывают на почве. В воздухе на этой высоте в мае заморозков нет, природоведение в школе надо было учить! Тут возможны другие проблемы – пыль и выхлопные газы, для растений не очень хорошо. Ухаживать за ними надо, поливать, удобрять. И очень странно, если власти себе представляют, что их кашпо из пластмассы многоразовые, а наши из железа – одноразовые. Тогда нужно помимо природоведения еще и физику подучить, какой материал дольше выдерживает нагрузки», - заявила Цыганова.
Вопросы о том, где цветы будут расти лучше, она посоветовала адресовать профессионалам.
«Что касается обслуживания и полива кашпо, то два-три раза в день никто цветы не поливает даже на даче - их поливают по графику. Мы не претендует быть специалистами в той области, в которой не являемся. С этим вопросом надо обратиться к профессиональным растениеводам, которые высаживали цветы для наших кашпо. Они дают гарантии для своей работы, и будут весь сезон ухаживать за цветочками. Зимой мы уберем грунт и все составляющие, будут висеть только кованые чаши. На следующее лето мы снова высадим цветы. Это однолетние растения, как у нас, так и у города. Зачем вообще там нужны термочаши, непонятно.
При этом особого желания спорить у меня нет. Вопрос об эстетике и красоте можно будет обсуждать позже. А пока у нас кашпо есть, а у них нет. Как можно сравнивать? Спор о том, чего нет, по меньшей мере, странен», - подытожила Наталья Цыганова.
Категория: Разное | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]