Главная » 2012 » Май » 15 » Дмитрий Аяцков прокомментировал выселение лже-офицера из общежития.
14:55
Дмитрий Аяцков прокомментировал выселение лже-офицера из общежития.

Ректор Поволжского института РАНХиГС Дмитрий Аяцков прокомментировал «Общественному мнению» историю с выселением семьи бывшего военного Андрея Немцова из здания общежития вуза. Напомним, вчера семью заставили покинуть стены общежития, которое закрывается на ремонт. Андрей Немцов устроил акцию протеста, представляясь журналистам «офицером запаса».

– Решением министра обороны имущественный комплекс на Московской, 164 передан Поволжскому институту управления, – пояснил Дмитрий Аяцков. – Это около 30 тысяч квадратных метров площадей. Сначала этот комплекс был передан коммерческой организации при Минобороны под названием «Славянка». Эта организация заселила общежития кем попало. Проживали там военные, студенты, работники привокзального рынка, банкиры – всего около 200 человек. Когда здания передали нам, люди должны были покинуть общежития. «Славянка» должна была разместить их в другом жилфонде, тем более что у нее есть еще несколько абсолютно пустых общежитий, в том числе, – бывшего химучилища. 

Мы сделали объявление и 45 дней ждали, пока люди съедут. Я поехал в Москву и договорился через жилищный департамент Минобороны о выделении нашему военному гарнизону дополнительно 200 квартир для вселения семей военнослужащих. Все военные, кому положено жилье, съехали, остались наиболее ретивые. В том числе тот парень, который выставил палатку.
Прапорщик Немцов был изгнан из вооруженных сил за пьянку. Потом он успел поработать в ИВС, откуда его выгнали за взяточничество. Он со своей семьей занимал 5 комнат, которые были загажены до омерзения. Жилье ему не положено, но я ходатайствовал перед начальником Саратовского гарнизона, чтобы ему дали место в общежитии – от которого Немцов отказался. Мы поставили объект на капремонт, однако Немцов начал натравливать на рабочих немецкую овчарку, которая у него жила. Вчера вмешались правоохранительные органы, и Немцову был выписан штраф за нарушение порядка, – рассказал Аяцков.

Категория: Скандалы | Просмотров: 245 | Добавил: triadsky | Теги: Аяцков, Немцов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]