Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Дмитрий Федотов прокомментировал "Взгляду-инфо" ситуацию вокруг строительства ФОКа в поселке Юбилейный.
18:03
Дмитрий Федотов прокомментировал "Взгляду-инфо" ситуацию вокруг строительства ФОКа в поселке Юбилейный.
Зампред правительства Саратовской области Дмитрий Федотов прокомментировал "Взгляду-инфо" ситуацию вокруг строительства ФОКа в поселке Юбилейный.

Напомним, сотрудники администрации Саратова сфальсифицировали документы, необходимые для получения разрешения на строительство спортивного объекта. Данный проект не имеет заключения государственной экспертизы.

"Наши эксперты мне объяснили, что город обращался за проведением экспертизы, но там был неполный пакет документов. По неполному пакету документов они заключение сделали, но для того, чтобы получить разрешение на строительство и объявлять конкурсы, нужна экспертиза на весь объект в целом. То есть она должна включать в себя все – и внешние сети, и конструктивные элементы, и отделку, и все остальное. Насколько я понимаю, такой экспертизы нет. Экспертиза есть только на часть проекта.

Для того чтобы получить разрешение на строительство, нужна полная экспертиза! То есть какие-то элементы могут делаться отдельными проектами (котельная, газопроводы) и отдельно проходить экспертизу. Но на момент начала строительства должна быть завершена вся экспертиза!", - сказал Федотов.
Категория: Строительство | Просмотров: 201 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]