Главная » 2012 » Июль » 11 » Дмитрий Коннычев считает закон о цензуре в Интернете бесполезным.
16:55
Дмитрий Коннычев считает закон о цензуре в Интернете бесполезным.
Партия "Яблоко" подключилась к социальной дискуссии по поводу нового законопроекта о "черных списках" сайтов в Интернете, доступ к которым будет блокироваться. Этот законопроект уже прозвали законом об интернет-цензуре, и к протесту против его принятия присоединились Википедия, ЖЖ, Яндекс и другие крупные интернет-компании. Лидер Саратовского регионального отделения партии Дмитрий Коннычев в своем комментарии для Saratovnews жестко раскритиковал законопроект.

"Это дорога во вполне понятном направлении. Законопроект, цели которого вроде бы благовидны, но под который будут подверстываться и те, кто не имеет к противоправной деятельности никакого отношения. В действующем законодательстве уже прописаны нормы и механизмы, позволяющие наказывать тех, кто нарушает закон в интернете. Новый законопроект – это еще одна попытка регулировать интернет. Понятное желание: сейчас социальные сети представляют наибольшую опасность для власти. Однако инициатива, скорее всего, обернется пшиком. Проникновение социальных сетей и блогов в России уже так значительно, что попытки закрывать и запрещать вызовут такую волну сопротивления, что в сравнении с ней зимние акции протеста покажутся цветочками", - сообщил Коннычев.

"Законопроект №89417-6", содержащий поправки к закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", внесенный 7 июня, рассмотрен Государственной думой сегодня во втором чтении.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 314 | Добавил: triadsky | Теги: интернет, Коннычев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]