Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Дольщики ООО "Восторг" опасаются обмана со стороны мэрии.
13:41
Дольщики ООО "Восторг" опасаются обмана со стороны мэрии.

Дольщики ООО "Восторг" обратились за помощью в областную прокуратуру. Накануне они побывали на приеме у старшего прокурора социального отдела Олега Лаптева. Пообщаться с представителем надзорного ведомства удалось только одной из жительниц "проблемного" дома на Блинова,3. Разговор оказался коротким - встреча длилась порядка пяти минут.

"Мы узнали, что 20 декабря состоятся  слушания по делу (Арбитражный суд рассмотрит иск администрации о сносе дома № 3 по ул. Блинова – Авт.). Заседание пройдет за закрытыми дверями. Там будут представители администрации и земельного комитета. Ни Леонида Писного как генподрядчика, ни дольщиков туда не пустят. Хотя Прокопенко (и.о. главы администрации Саратова – Авт.) на встрече обещал нам, что одному или двум из нас разрешат присутствовать на суде. Получается, нас в очередной раз обманули", – рассказала "Взгляду-инфо" одна из владельцев квартир Ольга Журавлева.

Дольщики опасаются, что суд встанет на сторону администрации, которая так и не изменила формулировку иска – "о сносе самовольной постройки".

"У нас есть такое опасение, что если за наш дом взялись, как за показательный, то есть на нашем примере застройщикам хотят показать "как не надо делать", (именно об этом говорил Алексей Прокопенко на встрече с дольщиками), то наш дом все-таки снесут", – сказала г-жа Журавлева.

По ее словам, за громкими обещаниями мэрии о помощи не последовало никаких действий: "То есть на словах во всеуслышание было объявлено о готовности помочь, а на деле – никакой помощи нет".

Категория: Строительство | Просмотров: 225 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]