Главная » 2011 » Май » 30 » Дом и.о главы администрации Петровского района Светланы Батяйкиной пытались поджечь с помощью "коктейля Молотова".
14:58
Дом и.о главы администрации Петровского района Светланы Батяйкиной пытались поджечь с помощью "коктейля Молотова".
Об этом Версии-Саратов сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Алексей Егоров. «В районе 1.45 ночи в дежурную часть обратилась Светлана Батяйкина. Она сообщила, что неизвестные через забор бросили в ее дом бутылки с зажигательной смесью. На место происшествия выехали милиционеры. Сейчас там работает оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ МВД Сергея Неяскина. На месте обнаружены две бутылки, в которых была зажигательная смесь. Ведется следствие, устанавливается злоумышленник или злоумышленники, совершившие преступление», - пояснил Алексей Егоров.

Уголовное дело возбуждено по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога".

Кстати, сегодня на месте происшествия побывал корреспондент ВЗГЛЯДА-Инфо.

"Здание представляет собой одноэтажный кирпичный дом. На стороне, выходящей на улицу, видны следы пожара на стене. По всей видимости, это были бутылки с зажигательной смесью. То, что деревянная обшивка дома не пострадала – свидетельствует о том, что "коктейль Молотова" готовили непрофессионалы. Грубо говоря, бензин впитался в стену и землю, а часть его испарилась. Он прогорел, оставив следы черной копоти на стене. На месте сейчас работают сотрудники МЧС и правоохранители", - сообщил журналист агентства.



Категория: Происшествия | Просмотров: 213 | Добавил: triadsky | Теги: Батяйкина, Петровск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]