Главная » 2012 » Июль » 5 » Экологи собирают подписи против результатов слушаний по Генплану.
13:32
Экологи собирают подписи против результатов слушаний по Генплану.
В эти минуты у памятника Николаю Чернышевскому у входа в парк «Липки» в центре Саратова активисты-экологи собирают подписи против результатов публичных слушаний по изменениям границ Саратова. Организовал пикет общественник Олег Лимановский.

 У участников акции плакат следующего содержания: «Слушания по городским свалкам сфальсифицированы. Требуем пересмотра решений». Экологи раздают прохожим листовки и собирают подписи под обращением в прокуратуру Саратовской области с требованием пересмотра решений по слушаниям.

 Публичные слушания по изменениям в Генплан Саратова прошли в 9 раундов, в 7-ми было поддержано изменение границ областного центра. Общественники считают, что слушания прошли с многочисленными нарушениями, и был использован административный ресурс. Согласно результатам, документально за чертой города окажутся полигоны с твердыми бытовыми отходами. В случае противоположного результата власти бы пришлось либо переносить свалки дальше от населенного пункта, либо обустраивать полигоны оборудованием для утилизации мусора. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Экология | Просмотров: 331 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]