Главная » 2012 » Март » 29 » «Esquire» опубликовал статью об увольнении директора лицея №37 Николая Кузькина.
13:27
«Esquire» опубликовал статью об увольнении директора лицея №37 Николая Кузькина.

Один из самых популярных глянцевых журналов России «Esquire» опубликовал статью, посвященную ситуации с недавним увольнением директора лицея №37 Саратова Николая Кузькина. 

Напомним, что скандал вокруг должности директора лицея начался в конце 2011 года. 27 декабря в учреждении прошла проверка с участием главы администрации Фрунзенского района Алексея Санникова. Тогда был назначен новый руководитель лицея, Алексей Максимов, якобы, «на время болезни Кузькина», сразу после чего его окончательно утвердили в должности. 

Считается, что причинами конфликта послужили два избирательных участка, располагавшихся на территории учреждения. Здесь на прошедшем 4 декабря голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы «Единая Россия» набрала всего 38% и 47% голосов.

В своей статье автор публикации разъясняет, что опальный директор был снят с должности не за процент на выборах, а за высказывание своего личного мнения. Журналист отмечает, что в ночь с 4 на 5 декабря минувшего года, спустя несколько часов после закрытия избирательных участков Николаю Кузькину позвонили из администрации Фрунзенского района и попросили скорректировать протокол выборов, он отказался. Поле чего и последовали репрессии в отношении руководителя лицея.

«Мы же с вами в городе Глупове. Мы не в Москве. Здесь нельзя высовываться, вот мне и сказали: не высовывайся. Я разозлил молодого чиновника, и кто-то сказал ему: ну раз так, то делай с этим Кузькиным что хочешь», - заявил журналисту Кузькин.

Также автор отметил, что спустя десять дней после того, как Кузькин был уволен и оказался в больнице, ультразвуковое обследование неожиданно выявило у него раковую опухоль почки.

«Они сказали, что мне просто повезло, и что опухоль обнаружили в том раннем состоянии, в каком ее не диагностируют у большинства людей. Чистая случайность. Так что этим увольнением они спасли мне жизнь», - отметил экс-директор, добавив, - Они так хотели расправиться со мной, но, получается, наоборот - спасли».

Операция прошла успешно, и мучительную процедуру химиотерапии заменили на безопасную иммунизацию. По словам Николая Кузькина все 11 дней, проведенных в больнице, к нему, прямо в палату, приходили люди из администрации и заявляли: «Николай Петрович, увольтесь, пожалуйста, а то уволят нас».

Кстати, 27 января 2012 года, когда прооперированного Кузькина выписали из больницы, директора и заместители директоров всех саратовских школ были собраны на специальное городское совещание. Там, на совещании, представитель городской администрации сказала: «Если вы работаете в системе, то будьте добры выполнять все указания системы, иначе будете уволены». 

Категория: Скандалы | Просмотров: 258 | Добавил: triadsky | Теги: Кузькин, 37-й лицей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]