Главная » 2010 » Июль » 7 » "Евродон" выбрал Энгельсский район.
11:11
"Евродон" выбрал Энгельсский район.
Птицеводческие комплексы компании «Евродон» будут располагаться на территории Энгелельсского района. Такое решение специалисты компании приняли после проведения расчетов. В качестве альтернативы площадок в Энгельсском районе, областное правительство предложило Вольский район, однако выбор при учете энергообеспеченности, землеустройства, инженерных коммуникаций и логистики пал на первый. Уже на первом этапе строительства «Евродон» готов инвестировать порядка 18 миллиардов рублей. В рамках инвестпроекта компани в области будут построены птицеводческие комплексы по производству и переработке мяса индейки мощностью 240 тыс. тонн и мяса утки мощностью 50 тыс. тонн. Только в 2011-2013 годах планируется строительство комплекса по выращиванию и глубокой переработке индейки мощностью 60 тыс. тонн мяса в год.

На первом этапе реализации проекта предполагается ввести в строй 18 объектов: инкубатор, четыре участка подращивания, восемь участков выращивания, комбикормовый комплекс, мясоперерабатывающий комплекс, цех санитарного забоя, компостный комплекс, АБК + лабораторию. Реализация проекта позволит задействовать саратовских строителей и стройиндустрию в части поставки строительных материалов, прежде всего, цемента и металлоконструкций, а также сельхозтоваропроизводителей в части поставки комбикормов (на конечном этапе потребуется 700 тысяч тонн зерна).

Со своей стороны, Саратовская область берет на себя обязательства по подведению коммуникаций к объекту в рамках частно-государственного партнерства, сообщает региональное правительство.
Категория: Инвестиции | Просмотров: 300 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Евродон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]