Главная » 2012 » Июнь » 15 » Федеральные СМИ написали о том, как начальник саратовской полиции забаррикадировался от болельщиков.
12:54
Федеральные СМИ написали о том, как начальник саратовской полиции забаррикадировался от болельщиков.

Федеральные СМИ написали о том, как глава саратовской полиции Сергей Аренин во время матча между сборными России и Польши на Евро-2012 забаррикадировался от болельщиков. "Весь квартал, ограниченный улицами Григорьева-Комсомольская-Волжская-Соборная, был перекрыт автомобилями ДПС - на машинах к улице Некрасова не пропускали никого, - пишет саратовский блогер Павел Дуксин, - Разумеется, я потребовал объяснений у товарища инспектора городского полка ДПС. И товарищ мне популярно и прямым текстом, философски улыбнувшись, пояснил: "Есть личное указание Аренина автомобили не пропускать. Болельщики сигналят и мешают ему спать". В интервью "Коммерсантъ FM" блогер рассказал, что намерен обратиться в прокуратуру. Также он пояснил, что улицы перекрывались и во время матча со сборной Чехии, но тогда он не вступал в диалог с сотрудниками правоохранительных органов. 

Между тем, саратовская полиция сегодня прокомментировала этот инцидент.

- По данному факту проводится служебная проверка. Такие факты не подтверждаются. По окончании проверки, видимо, будет принято решение об обращении сотрудника данного экипажа с иском в судебные органы, - заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД региона Алексей Егоров. 

Он подчеркнул, что Дуксин – единственный человек, который в ту ночь обратился с жалобой на якобы неправомерные действия сотрудников полиции. "Сотрудники пропускали всех вменяемых, все с пониманием относились к этой ситуации", - заметил Егоров.

В свою очередь, глава УГИБДД области Павел Рогов опроверг сведения блоггера, что якобы улицы были перекрыты из-за личного приказа Сергея Аренина.

"Это передернутая информация. В тот вечер была составлена специальная дислокация, которую подписывали начальник ГАИ города и начальник полиции. Посты стояли во всем центре - 24 поста. В том числе и попала та улица, где проживает генерал-лейтенант Аренин", - отметил Рогов и добавил: "Кстати, в эту ночь генерал-лейтенант не ночевал дома, он ночевал за городом. Летом он ночует там".

Кроме Павел Рогов сообщил, что многие жаловались на шум после игры российской сборной.
- Для кого-то это - радостное событие, а для кого-то - работа. После первого матча празднование болельщиков продолжалось до пяти утра. Сигналы, кряканье, улюлюканье. Люди не могли спать.

Кстати, в ночь с 16 на 17 июня центральные улицы Саратова снова будут перекрыты. По словам Павла Рогова, эта вынужденная мера в ответ на поведение футбольных болельщиков.

Главный дорожный полицейский региона рассказал, что в завтрашнюю ночь на улицах города будут усилены посты ДПС. Вне зависимости от исхода матча "Россия – Греция" к нарушителям будут относиться со всей строгостью.

"Такого, что было после первых двух матчей, мы больше не допустим. Будем пресекать любые нарушения закона", - отметил Рогов.

Категория: Скандалы | Просмотров: 234 | Добавил: triadsky | Теги: Аренин, Дуксин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]