Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Федотов обязал застройщиков сдать долгострои на Чернышевского и Университетской.
16:53
Федотов обязал застройщиков сдать долгострои на Чернышевского и Университетской.

О возобновлении и завершении строительства проблемных домов шла речь на совещании, которое провел зампред Областного правительства Дмитрий Федотов.

В частности говорилось о 3-х домах: ЖСК «Капитель-2002» и двух домов по улице Университетская, 59.

По информации, озвученной на встрече, застройщик ЖСК «Капитель-2002» ведет строительство нескольких домов в квартале, ограниченном улицей Чернышевского, 3-м Дегтярным и 4-м Волжским проездами. Основной причиной приостановки строительства домов является отсутствие действующей разрешительной документации. Кроме того, не все жильцы отселены со строительной площадки. Руководство кооператива ведет поиск и приобретение жилья для отселения, документация для получения разрешений на строительство направлена в администрацию города. На совещании рассмотрели возможность передачи функций застройщика другой организации. Застройщику рекомендовано подготовить финансовую и иную документацию для оценки потенциальным правопреемником обязательств предшественника.

Основной причиной нарушения сроков ввода в эксплуатацию двух жилых домов в по улице Университетская, 59 является отсутствие финансирования. Застройщик и генподрядчик ссылаются на то, что свободные площади в этих домах плохо продаются. Дмитрий Федотов потребовал ввести дома в эксплуатацию не позднее второго квартала 2012 года.

Категория: Строительство | Просмотров: 411 | Добавил: triadsky | Теги: Федотов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]