Главная » 2012 » Февраль » 2 » ФСБ проверила бдительность сотрудников больницы.
11:14
ФСБ проверила бдительность сотрудников больницы.
Управление ФСБ России по Саратовской области продолжает проводить плановые учебно-тренировочные мероприятия "Условный террорист". На этот раз чекисты проверяли способность противостоять террористической угрозе в городской клинической больнице №5 Саратова.

"В здание, беспрепятственно миновав пост охраны, поочередно вошли два незнакомца с весьма объемными пакетами. Они оставили свою поклажу в легко обозреваемых местах больницы: один - на подоконнике, второй - на диване в вестибюле поликлиники. В разгар приема пациентов в медучреждении было многолюдно. Дежурившие сотрудники охраны и работники лечебного учреждения неоднократно проходили мимо, не обращая на пакеты внимания", - сообщили подробности в пресс-службе УФСБ.

Не дождавшись реакции от персонала в отведенное для тренировки время, сотрудники УФСБ вошли в кабинет главного врача больницы и сообщили ему о выявленных нарушениях. После этого в медучреждении был проведен дополнительный инструктаж по мерам безопасности.

По итогам проверки управлением ФСБ в адрес главы администрации МО "Город Саратов" Алексея Прокопенко внесено обязательное для исполнения представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности РФ.
Категория: ФСБ | Просмотров: 315 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]