Главная » 2011 » Май » 23 » Газовики отключат котельные в двух городах региона.
13:56
Газовики отключат котельные в двух городах региона.

В ходе сегодняшнего ПДС при зампреде правительства Саратовской области Дмитрии Федотове в разделе "Разное" был затронут вопрос о потребительской задолженности по оплате услуг за газ. Заместитель гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" Сергей Андриянов назвал сложившуюся ситуацию критической. Он рассказал, что на сегодняшний день задолженность составляет около 600 млн. рублей.

"Эта задолженность – одна из самых значительных за последние три года. Самое неприятное и тревожное то, что 30% из этого – задолженность бюджетов всех уровней, общая сумма – 216 млн. рублей", – отметил представитель газовой компании. Он подчеркнул, что газовики вынуждены идти на решительные меры в виде отключений.

"Мы начали проводить жесткие отключения, в том числе социально-ориентированных предприятий, мы не делали этого последние два года. Но такова ситуация, поэтому прошу понять", – сказал Андриянов.

В частности, по его словам, с завтрашнего дня планируется отключить котельную РЭО в Летном городке Энгельса, с 25 мая – ГТС города Балашова, в результате чего 30% населения останутся без горячей воды.

Выслушав доклад, Федотов дал поручение замминистра строительства и ЖКХ Андрею Савицкому взять на особый контроль ситуацию в муниципальных районах.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Теги: Федотов, Газпром межрегионгаз Саратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]