Главная » 2011 » Май » 13 » Гендиректор "Саравиа" не согласен с предъявленным обвинением.
10:41
Гендиректор "Саравиа" не согласен с предъявленным обвинением.
Сегодня гендиректор ОАО "Саравиа" Александр Боков прокомментировал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с возбуждением в отношении него уголовного дела и предъявлением обвинения.

Напомним, дело по статье "незаконное предпринимательство" возбуждено в феврале этого года. По версии следствия, авиаперевозчик нелегально осуществлял выгрузку топлива для воздушных судов. У компании не было лицензии на производство подобного рода работ. Размер незаконно извлеченного дохода превышает 6 миллионов рублей, отмечают следователи. Обвинение в совершении преступления господину Бокову предъявлено 11 мая.

"Да, обвинение предъявлено, но мы с ним не согласны, поскольку в наших действиях не было преступного умысла.

В марте 2009 года нам в Арбитражном суде доказали необходимость того, что мы обязаны иметь лицензию на выгрузку топлива. В конце того же года мы подали заявку, но, к сожалению, комиссия, которая должна была подтвердить наше соответствие, по моему мнению, подошла к рассмотрению заявки предвзято и вынесла нам ряд замечаний. Нужно понимать, что получение лицензии на отгрузку топлива – очень долгий, трудоемкий и затратный процесс. С 2009-го мы устраняем замечания, на сегодняшний момент работа по получению лицензии близится к завершению, и я надеюсь, что в середине июня она у нас будет.

Отмечу, что эта лицензия необходима только на слив топлива из ж/д цистерн на складе горюче-смазочных материалов, а это очень небольшая, в принципе, процедура во всем процессе обеспечения судов топливом.

Я считаю, что следствие определило сумму якобы незаконно полученных доходов весьма предвзято – была взята не только эта маленькая часть топливообеспечения, а весь массив процедур по топливообеспечению вообще.

Еще раз повторяю: в наших действиях не было преступного умысла, мы старались сохранить работу предприятия и авиаобеспечение", - заявил Александр Боков.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Теги: Саравиа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]