Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Геннадий Зюганов попросил урезонить Володина.
18:31
Геннадий Зюганов попросил урезонить Володина.

На официальном сайте Госдумы России разместили стенограмму заседания, проходившего 7 сентября. В начале мероприятия председательствующий спикер ГД РФ Борис Грызлов уточнил: "Есть ли необходимость выступить представителям фракций?" Первым откликнулся Геннадий Зюганов от КПРФ. Геннадий Андреевич затронул несколько тем, в том числе, цены на продукты питания и проблему с пожарами.

"На фоне этого предлагают закон "О полиции", который превращает Россию в очередное Чили времен Пиночета. Надо очень внимательно отнестись к этому документу. Я плохо представляю: "Дядя Степа - полицай", потому что в моем селе, где хозяйничали фашисты, "полицай" было самое большое ругательство, которое только можно было приклеить молодому человеку. Вместе с тем, полицейщина продолжается и в партии: преследуют Останину, обложив огромными оброками", - заявил лидер КПРФ.

"Я обращаюсь с этой трибуны к господину Володину, - продолжил Зюганов. - Я посмотрел его доходы за прошлый год, там миллиона не хватало, по-моему, до 360 миллионов. Он решил содрать с депутата Рашкина за то, что тот его покритиковал. Урезоньте своего руководителя! Таких прецедентов в европейской практике ещё не было ни разу. Я в Совете Европы работаю много лет: за слова ни одного депутата из сорока пяти стран Европы за эти пятнадцать лет не штрафовали. Это просто бессовестно, просто бессовестно! Поэтому настаиваем. С другой стороны, продолжают преследовать Казанкова, крупнейшего руководителя, нашего мэра Антропова только за то, что они являются членами КПРФ. Но работают они гораздо лучше многих других. Желаю вам успехов в этой сессии!"

Далее в стенограмме идет подпись: "Аплодисменты". Версия-Саратов.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 189 | Добавил: triadsky | Теги: Зюганов, Володин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]