Главная » 2011 » Май » 23 » Герой скандала с избиением человека не помешал саратовскому боксеру стать третьим в России.
16:49
Герой скандала с избиением человека не помешал саратовскому боксеру стать третьим в России.
Одержав в Магнитогорске три победы и потерпев одно поражение, саратовский боксер Саддам Мамедов стал бронзовым призером первенства России по боксу среди юношей 1995-96 годов.

Турнир в Магнитогорске наверняка запомнится нашему земляку – ведь его соперником по четвертьфиналу весовой категории до 66 килограммов был фигурант уголовного дела Михаил Долгополов из Волгограда. 19 августа прошлого года боксер вместе с тремя друзьями в подъезде жилого дома оскорбил, оплевал и избил гражданина Мякинина О.Н. Инцидент длился не более пяти минут, но этого времени хватило, чтобы нанести тяжёлые травмы, Мякинин стал инвалидом второй группы, ему отсекли часть легкого, он побывал в коме.
По данному факту в ОМ-2 УВД Волгограда было зарегистрировано заявление, по которому завели уголовное дело №050058. Поскольку Долгополов и его друзья на момент преступления не достигли совершеннолетнего возраста, до суда оно не дошло. Увидев Долгополова в протоколах первенства России в Магнитогорске, возмущенная общественность обратилась в Федерацию бокса России за разъяснениями. Чиновники ответили, что, пока спортсмен не осужден, он не является преступником – и, следовательно, может соревноваться.
Мамедов побил Долгополова со счетом 8:6, а в полуфинале уступил Абдул-Кериму Тапаеву (Грозный).
Категория: Спорт | Просмотров: 234 | Добавил: triadsky | Теги: Чемпионат России, Магнитогорск, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]