Главная » 2012 » Май » 2 » ГИМС сетует на бессилие властей запретить купание у моста.
18:06
ГИМС сетует на бессилие властей запретить купание у моста.

За последние пять лет на водных объектах в Саратовской области погибли 808 человек, в том числе 51 ребенок.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании КЧС доложил заместитель начальника отдела ГИМС Вадим Савчук.

По его словам, наибольшее число жертв зарегистрировано в Энгельсском, Саратовском, Ершовском, Балаковском, Новоузенском, Балашовском и Аткарском районах.

Основные причины гибели людей: купание в необорудованных местах, в состоянии опьянения, неумение плавать, несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах.

Савчук положительно оценил практику привлечения граждан к административной ответственности за нарушения правил поведения на воде. В 2011 году был составлен 471 административный протокол.

Между тем, докладчик отметил, что в области еще недостаточно мест, оборудованных для купания (в прошлом году действовало 103 пляжа). Кроме того, он посетовал на недостаточную развитую систему службы спасения людей на реках, неудовлетворительную воспитательно-просветительскую работу.

Особое внимание Савчук уделил состоянию пляжей в Саратове. По его словам, в Затоне еще не приняты все необходимые меры для безопасного купания, В Заводском районе – не оборудован для купания о. Казачий, где отдыхает большинство жителей района.

"Из года в год под автомобильным мостом "Саратов-Энгельс" продолжают купаться граждане, несмотря на печальную статистику гибели людей в этом месте. Администрация Саратова не в состоянии принять действенных мер по недопущению купания людей на этом участке", - подчеркнул Савчук. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Саратовская Область | Просмотров: 361 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]