Главная » 2011 » Май » 20 » Главу администрации Балашовского района Саратовской области обвинили в получении двух взяток.
16:10
Главу администрации Балашовского района Саратовской области обвинили в получении двух взяток.

Главе администрации Балашовского района Борису Шамину предъявлено обвинение в двух эпизодах получения взятки, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Следствие установило, что 5 августа 2009 года Борис Шамин получил деньги от главы одного из КФХ, чтобы отдохнуть в санатории «Октябрьское ущелье». Сумма взятки составила 19 200 рублей. 10 июня 2010 года он получил от директора одного из местных ООО через посредника взятку в виде денег в общей сумме 20 тыс. рублей. Полученные деньги Борис Шамин вновь потратил на путевку в «Санаторий Октябрьское ущелье». Впоследствии он согласовал руководителю ООО заявления о перечислении денежных средств на возмещение части затрат за гибель посевов и за закупленное молоко. После этого обществу были перечислены субсидии в общей сумме 1 554 237 рублей.

В ближайшее время уголовное дело планируется направить прокурору Саратовской области для утверждения обвинительного заключения.

Категория: Криминал | Просмотров: 224 | Добавил: triadsky | Теги: Шамин, взятки, Балашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]