Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Главу района в Саратовской области обвинили в том, что он выделил землю себе, а не многодетным семьям.
20:45
Главу района в Саратовской области обвинили в том, что он выделил землю себе, а не многодетным семьям.

В Саратовской области разгорается очередной скандал с бесплатным выделением земли многодетным семьям. На этот раз речь идет об Энгельсском районе.

Сегодня было обнародовано открытое письмо депутата ГосДумы от ЛДПР Антона Ищенко в адрес секретаря Генсовета "Единой России" Сергея Неверова.

В нем парламентарий сообщил, что на его имя "поступило обращение от Марии Гнеушевой - матери троих детей, которая, собрав все необходимые справки и бумаги, в феврале 2011 года официально обратилась в администрацию Энгельсского МР с просьбой выделить участок. Чиновники предложили многодетной матери выкупить его в порядке аукциона, фактически, проигнорировав мнение президента".

"Может быть, сотрудники администрации просто вымогали взятку у Марии Николаевны? - задается вопросом Ищенко. - Этого, к сожалению, выяснить не удалось, так как на приём к руководителям района жертва чиновничьего произвола попасть вот уже более полутора лет не может - у чиновников нет времени! В январе 2012 года Гнеушевы заново собрали пакет документов. На этот раз их действительно поставили на учёт, но земельные участки снова не выдают, так как администрация их просто не формирует. Вроде бы денег нет. И таких, как Гнеушевы, только в Энгельсе 993 семьи. Велика Россия, а вот многодетным семьям в Энгельсском районе на ней места нет!" - пишет Ищенко.

При этом парламентарий отмечает, что "по странному стечению обстоятельств, 23 августа 2011 года некоему Лобанову Дмитрию Юрьевичу - полному тёзке главы района выделяется 96 соток прекраснейшей земли на берегу Волги под базу отдыха (кадастровый номер участка 64:38:203704:50). Злые языки поговаривают, что участок этот ныне выставлен на продажу за 40 млн. рублей".

Антон Ищенко напомнил Неверову историю с бывшим главой Балакова Лаврентьевым, который лишился своих постов после заявления о том, что "помощь федерального центра муниципальным образованиям и, в частности, Балаково напрямую будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов". Тогда сам Неверов заявил, что "Единая Россия" будет "избавляться от членов партии, которые ее дискредитируют подобными заявлениями" и что " главе Балаково лучше поменять место работы, потому что он не понимает, что ему надо в первую очередь работать с людьми, решать их проблемы".

"Если в отношении Лаврентьева, позволившего себе подобные высказывания, Вы действуете столь жёстко, то как же должно поступать руководство страны и Вашей партии в отношении глав муниципальных образований, позволяющих себе не просто слова, а деяния, напрямую дискредитирующие всю властную вертикаль, - написал депутат Ищенко в послании.

Категория: Скандалы | Просмотров: 324 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, партия жуликов и воров, Энгельский район, Неверов, Балаково, Ищенко, ЛДПР, Лобанов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]