Главная » 2012 » Июль » 18 » Голодающие в Петровске ждут милости от «Единой России».
13:12
Голодающие в Петровске ждут милости от «Единой России».

Жители Петровска Саратовской области Виктор Осинкин и Вениамин Гребенщиков, объявившие голодовку с требованием отставки главы райадминистрации Светланы Батяйкиной, ждут реакции губернатора Валерия Радаева, президента Владимира Путина и «Единой России».

Виктор Осинкин пояснил «Четвертой власти», что по федеральному закону «О местном самоуправлении» снять Батяйкину с должности очень сложно – либо «вперед ногами вынести», либо по решению суда. В районном собрании депутатов после прошлогодней чистки сидят исключительно лояльные ей люди. Впрочем, есть другой способ решения это проблемы – по линии «Единой России».

«Батяйкина заняла эту должность по рекомендации местного политсовета «Единой России и если по партийной линии единороссы инициируют ее отставку, она, я думаю, подчиняясь партийной дисциплине, должна будет сама написать заявление», - сказал Виктор Осинкин.

Между тем, партия власти уже отреагировала на голодовку в Петровске. Вчера депутат Государственной думы РФ от «ЕР» Василий Максимов заявил, что Вениамин Гребенщиков, который падал в голодный обморок, просто «валяет дурака, отрабатывая заказ».

Интересно, что сама виновница политического скандала Светлана Батяйкина в настоящее время находится в отпуске за пределами Петровского района.

Категория: Скандалы | Просмотров: 257 | Добавил: triadsky | Теги: Петровск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]