Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Городским чиновникам не интересны проблемы "обманутых дольщиков".
15:00
Городским чиновникам не интересны проблемы "обманутых дольщиков".

Проблема сдачи в эксплуатацию домов, так называемых, «обманутых дольщиков» обсуждалась сегодня на постоянно-действующем совещании при зампреде правительства Дмитрии Федотове. Чиновники считают, что проблема, в основном, наследие 90-х годов прошлого века. В 2010-м году планируется сдать в эксплуатацию восемь домов. Но, как отметили на ПДС, появились проблемы, препятствующие этому. В частности, к решению судьбы двух жилых домов на улице Ипподромной в Саратове подключился губернатор. Как известно, постройки находятся на федеральных землях и в данный момент Росимущество, по сообщению Дмитрия Федотова, не готово признать за жильцами домов право собственности на помещения. От имени Павла Ипатова направлено письмо премьер-министру Владимиру Путину с просьбой разобраться с этой проблемой.

Еще по двум объектам — ЖСК «Календула» и «Сигнал» - возникли разногласия с конкурсным управляющим, который хотел бы продать дома, как объекты незавершенного строительства, а не достраивать их. 

Среди проблемных названы также ситуация с ЗАО «Восторг» в Саратове, у которого нет документов на землю и разрешения на строительство. Господин Федотов отметил, что у него была договоренность с и.о. главы администрации Алексеем Прокопенко найти возможные пути решения проблемы обманутых дольщиков. Однако до сих пор, по мнению зампреда, администрация ничего для этого не сделала. На ПДС приглашали начальника управления капстроительства администрации областного центра Андрея Блохина, но он не пришел. СаратовИнформ.

Категория: Строительство | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Теги: Федотов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]